Боевики обстреляли Градами блокпост сил АТО и жилой сектор

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Кроме того, "отведенными" минометами обстреляна Авдеевка. Противник провоцирует на возобновление боевых действий, направленных на развал Украины

Related video

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики продолжают грубо нарушать минские договоренности, сообщает пресс-центр АТО.

Минувшей ночью, с 21.30 до 21.40 со стороны Стаханова бандформирования нанесли огневые ударs из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по пос.Новотошковское на Луганском направлении. Преступники выпустили 40 реактивных снарядов по блокпосту сил АТО, еще 20 снарядов попали в жилой сектор.

"Обстрел наших позиций, мирного населения из вооружения, которое в двустороннем порядке враждующие стороны должны были отвести от линии боевого соприкосновения, в который раз подчеркивает игнорирование врагом всех договоренностей . Боевики целенаправленно пытаются втянуть наши войска в вооруженное противостояние, которое, прежде всего, направлено на разрушение целостности украинского государства", - отмечает спикер АТО Анатолий Стельмах.

Кроме того, российско-террористические группировки в 23.50 из 120-мм минометов обстреляли г.Авдеевку. А из стрелкового оружия в течение ночи дважды били по Ленинскому, вблизи Артемовска.

В целом, с 20.00 до 6.00 боевики 8 раз открывали огонь по украинским позициям из разных видов оружия.