Штаб АТО отметил стабилизацию в Донбассе

АТО в Донбассе / Фото: Reuters
АТО в Донбассе / Фото: Reuters

Наибольшее напряжение, по данным штаба АТО, сохраняется возле Донецкого аэропорта, а также села Широкино на Мариупольском направлении

Related video

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе несколько стабилизировалась, сообщил сегодня на брифинге спикер штаба АТО Андрей Лысенко.

"В течение минувших суток фактов применения ствольной артиллерии и бронетехники со стороны боевиков не зафиксировано. Также после 21.30 до рассвета не было ни одного вражеского обстрела наших позиций и населенных пунктов", - сообщил он.

Тем не менее, вооруженные провокации боевиков, как и ранее, происходят по всей линии соприкосновения от Азовского моря до центральной части Луганской области.

Места наибольшего напряжения - с.Широкино и район Донецкого аэропорта. Кроме того, неспокойная обстановка в районе Бахмутской трассы (Луганская обл.).

Подтверждается обстрел противника непосредственно по с.Смелое из реактивной установки "Град".

Противник проводит доукомплектование отрядов НВФ личным составом (прежде всего, путем привлечения российских наемников). Также продолжается поставка новой и ремонт поврежденной военной техники врага.

Руководство бандформирований продолжает слаживание своих отрядов и развернуло активные обучение вновь прибывших боевиков на полигонах и непосредственно на линии соприкосновения.

За прошедшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, двое были ранены.