Генштаб отчитался о премиях за уничтоженную технику боевиков

Донецкий аэропорт / Фото: Facebook.com/sergei.loiko
Донецкий аэропорт / Фото: Facebook.com/sergei.loiko

Силы АТО уничтожили 261 единицу техники противника

Related video

По состоянию на вторник украинским военнослужащим уже выплачено более 1 млн грн вознаграждений за выполнение боевых задач, а также уничтожение и захват техники противника, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Согласно документам, поступившим в штаб АТО, за уничтоженную и захваченную технику врага и успешное выполнение боевых задач предусмотрена выплата денежного вознаграждения украинским военнослужащим на сумму почти 15 млн грн. По состоянию на 31 марта уже выплачено свыше 1 млн грн, выданы приказы на выплату вознаграждений почти на 4 млн грн", - заявил офицер пресс-службы Генштаба ВСУ Алексей Мазепа.

По его словам, в ближайшее время вознаграждение за успешное выполнение боевых задач и участие в боевых действий получат около 800 военнослужащих.

В целом в штаб АТО поступили документы на выплату вознаграждения за 261 единицу уничтоженной техники противника, 78 выполненных боевых задач и свыше 2 тыс. подтвержденных фактов участия в боевых действиях.

Напомним, 1 февраля премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал постановление Кабмина, устанавливающее дополнительные выплаты военнослужащим за выполнение боевых задач и уничтожение боевой техники врага.