Противник активно готовится к наступлению, - штаб АТО

Украинская артиллерия / Фото: пресс-центр АТО
Украинская артиллерия / Фото: пресс-центр АТО

Террористы концентрируют тяжелую технику вблизи линии разграничения

Related video

Боевики продолжают готовиться к наступлению, заявил замкомандующего АТО полковник Валентин Федичев, передает пресс-служба Донецкой ОГА.

"Из города Антрацит в Дебальцево 1 апреля проследовали 3 танка, 5 РСЗО "Град", 7 грузовых автомобилей с боеприпасами", - заявил Федичев.

По его словам, донецкие железнодорожники вчера обеспечили прибытие на станцию Дебальцево эшелона с военной техникой и горючим для нее, а 31 матра на железнодорожную станцию Иловайск прибыло 6 цистерн с топливом. В Амвросиевку прибыли 20 платформ с гусеничной военной техникой.

31 марта из Росии через КПП "Изварино" в сторону Луганска, въехала колонна из 8 грузовых автомобилей с боеприпасами и военным имуществом.

"Среди грузов, которые 26 марта доставил очередной российский "гуманитарный конвой", разгрузившийся в Иловайске, были радиоэлектронные приборы, танковые и переносные радиостанции, а не мука, масло и лекарства", - подчеркнул офицер.

Напомним, сегодня спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что в учебном центре Академии сухопутных войск проходят курс учений военнослужащие, призванные в рамках второго этапа четвертой волны мобилизации