The Times подтверждает слухи о болезни Путина

Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля
Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля

Отставные генералы США поясняют неспособность российского политикума признавать недуги высшего руководства страхом перед высмеиванием западными СМИ

Related video

Президент Росси Владимир Путин действительно перестал появляться на публике в течение 11-ти дней марта по причине болезни, сообщает американское издание The Times со ссылкой на слова "российских военных и разведчиков своим американским коллегам".

Как передает Inopressa, ссылаясь на статью журналиста Бена Хойла, эту информацию добыли отставные американские генералы.

Неназванный участник одной из встреч "Группы Эльба" (объединения отставных высокопоставленных военных США и России) поведал изданию:

"Один из членов признал, что Путин болел и что этим объяснялось его недолгое исчезновение в начале марта. Он уверял, что Путин твердо удерживает власть, а также посетовал, что российская культура политики и лидерства недостаточно развита и неспособна признавать факт каких-либо болезней или слабостей российского лидера. Отчасти это объясняется тем, в каком унизительном виде западная пресса изображала Бориса Ельцина".

Напомним, в марте о болезни Путина сообщало агентство Reuters.