Кабмин уволил главу Госфининспекции

Николай Гордиенко / Фото: Владислав Содель
Николай Гордиенко / Фото: Владислав Содель

Служебное расследование выявило в деятельности Николая Гордиенко множественные нарушения закона

Related video

Кабинет министров на заседании в субботу принял решение об увольнении главы Государственной финансовой инспекции Украины Николая Гордиенко, сообщает пресс-служба Кабмина.

На заседании в субботу заслушан доклад главы Национальной государственной службы Константина Ващенко о результатах служебного расследования в отношении чиновников Госфининспекции.

"Учитывая многочисленные нарушения законодательства, установленные в ходе служебного расследования, было принято решение об освобождении Гордиенко Н.Г. от должности главы Госфининспекции, а материалы служебного расследования - передать в Генеральную прокуратуру Украины", - указано в сообщении.

Ранее на заседании Кабмина министр внутренних дел Арсен Аваков подписал рапорт об отставке начальника ГАИ Украины в связи с обвинениями в коррупции.

20 марта Гордиенко обвинил правительство Яценюка в коррупции. Премьер-министр, в свою очередь, обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести расследование по поводу обвинений в адрес правительства со стороны Гордиенко. Гордиенко был отстранен от выполнения обязанностей, созданная правительственная комиссия проводила служебную проверку его деятельности.

3 апреля замминистра юстиции Наталья Севостьянова сообщила, что специальная комиссия, проверявшая деятельность главы Гордиенко, рекомендует направить материалы проверки в правоохранительные органы.