Суд арестовал одного из руководителей УГАИ Киева

Фото: PHL
Фото: PHL

В виде альтернативы суд определил для взяточника залог в размере 10 млн гривен

Related video

Следственный отдел прокуратуры Киева сообщил о подозрении одному из руководителей столичного УГАИ в уголовном преступлении по ч.3 ст.368 (получение неправомерного вознаграждения) УК Украины, сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.

Столичный Голосеевский райсуд поддержал позицию прокуратуры и избрал для взяточника - подполковника МВД меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 10 млн грн.

"Прокурор в суде требовал применить меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в размере 20 млн гривен. Такая значительная сумма денег была определена с учетом того, что "страж порядка" получал незаконным путем многомиллионные прибыли. Надеюсь, что и определенная судом сумма станет препятствием сокрытия подозреваемого от следствия", - отметил исполняющий обязанности прокурора Киева Олег Валендюк.

Ранее в субботу глава МВД Арсен Аваков принял отставку начальника Департамента ГАИ МВД Украины Анатолия Сиренко.

Напомним, руководитель одного из подразделений столичной автоинспекции вместе со своим коллегой был причастен к организации преступной схемы, реализация которой приносила им еженедельно 200 тыс. грн. В ходе обысков правоохранители изъяли многомиллионную сумму денег, элитные часы, драгоценности, огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

Местонахождение его сообщника устанавливается. Продолжаются следственные действия.