Ситуация в зоне АТО обостряется

Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

Боевики все чаще ведут огонь из крупнокалиберных минометов, танков и ствольной артиллерии, запрещенных минскими договоренностями

Related video

Ситуация на востоке Украины имеет тенденцию к обострению. Пророссийские боевики регулярно устраивают вооруженные провокации по всей линии разграничения, кроме восточной части Луганщины.

Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель штаба Антитеррористической операции Андрей Лысенко, передает ИАЦ СНБО.

"Вчера было зафиксировано 5 эпизодов применения 120-мм минометов, 3 случая обстрелов наших позиций из ствольной артиллерии, также есть факты применения танков со стороны боевиков. Все вышеупомянутые виды вооружения подлежат отводу от линии разграничения, в соответствии с "минских договоренностей", - сказал он.

В результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 2 бойца были ранены.

Наиболее неспокойной остается обстановка на Донецком направлении, в частности, вблизи Донецкого аэропорта и пригородах Горловки.

На Луганском направлении противник осуществляет попытки найти слабые места в наших рубежах обороны вблизи Бахмутской трассы.

На Мариупольском направлении враг пытается захватить село Широкино. Украинские воины успешно удерживают периметр, отбивая все атаки врага.

В течение суток зафиксированы полеты 3 вражеских БПЛА в Донецкой области.