Кириленко вредит Министерству культуры, - Самопомич

Вячеслав Кириленко / Фото: Shutterstock
Вячеслав Кириленко / Фото: Shutterstock

Профильные журналисты поддерживают мнение Ирины Подоляк

Related video

Народный депутат от парламентской фракции "Самопомич" Ирина Подоляк написала премьер-министру Арсению Яценюку письмо о негативных результатах деятельности Вячеслава Кириленко на посту министра культуры и просит принять "быстрое управленческое решение", заявила первый замглавы комитета по вопросам культуры и духовности Ирины Подоляк в Facebook.

Депутат привела доказательства, что деятельность Вячеслава Кириленко на посту министра культуры приносит больше вреда, чем пользы. Ее мнение поддерживают многие профильные журналисты, давно дающие публично и аргументированно негативную оценку работе Кириленко с самых первых шагов его появления в Минкульте.

По словам Подоляк, Кириленко никак не реагирует на требование гражданского общества проводить назначения на конкурсной основе.

"Совершенно не интересует чиновника сотрудничество с платформой "Культура-2025" и Реанимационным пакетом реформ, диалог с которыми активно велся предыдущей командой. Игнорируются международные имиджевые проекты. Замалчивает Кириленко и проблемы, связанные с культурными ценностями на оккупированных территориях",- отмечает Ирина Подоляк.

Дипутат считает, что волютнаристкие решения министра базируются на отсутствии у него комплексного видения модернизации управленческой модели министерства и отраслей культуры. В министерстве наблюдаются признаки кризиса, результаты которого будут ощутимы уже в ближайшее время.

Письмо прьемьер-министру / Фото: Facebook

Fullscreen
Fullscreen