Ночью боевики 18 раз обстреляли позиции ВСУ, - штаб АТО

Бойцы сил АТО / Фото пресс-службы полка "Азов"
Бойцы сил АТО / Фото пресс-службы полка "Азов"

НВФ продолжают обстрелы из "отведенных" крупнокалиберных минометов

Related video

Начиная с 18.00 субботы и до полуночи в зоне проведения антитеррористической операции, украинскими военными зафиксировано 18 обстрелов своих позиций со стороны боевиков, сообщает пресс-центр АТО.

В Донецкой области боевики из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО в районе н.п. Широкино, Николаевка, Пески, Авдеевка, Опытное и Лагеревка.

С 19.33 до 20.00 в районе поселка Луганское (Донецкая обл.) произошло боестолкновение с применением стрелкового оружия. "Украинские военнослужащие дали врагу достойный отпор и заставили его отойти", - подчеркнули в пресс-центре.

В Луганской области НВФ сосредоточили свою активность у н.п. Сизое, откуда обстреляли опорный пункт сил АТО из минометов калибром 120 мм, БМП и стрелкового оружия. Обстрелов населенных пунктов не было.

В указанный период в зоне АТО зафиксировано 12 разведывательных полетов вражеских беспилотников, в основном – на юге Донецкой области.

Напомним, вчера замкомандующего АТО Валентин Федичев заявил, что для открытого вторжения в Украину необходимо "подтвержденное" нарушение режима прекращения огня со стороны ВСУ