Боевики 35 раз обстреляли позиции сил АТО на Пасху, - штаб АТО

Боец АТО / Фото пресс-службы полка "Азов"
Боец АТО / Фото пресс-службы полка "Азов"

Бандиты продолжают использовать "отведенные" минометы калибром 120 мм

Related video

Боевики на Донбассе совершили 35 обстрелов позиций сил антитеррористической операции за день, сообщил пресс-центр АТО в Facebook.

"12 апреля с полуночи до 18 часов вечера ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. Несмотря на большой православный праздник, бандформирования так называемых "ДНР" и "ЛНР" не прекращали обстрелов наших позиций. Всего за этот период преступники 35 раз нарушили режим тишины, в том числе провели 11 минометных обстрелов, в основном, калибром 120 миллиметров", - сообщили в пресс-центре.

Так, в Донцекой обл. боевики обстреливали позиции украинских войск вдоль линии соприкосновения из минометов, танков, ствольной артиллерии, автоматических гранатометов и пулеметов.

"Кроме того, с 09:15 до 09:25 вблизи Авдеевки произошло боевое столкновение. Украинские военнослужащие успешно отразили нападение противника", - добавили в штабе.

На Луганщине террористы дважды обстреляли опорный пункт сил АТО в районе поселка Новотошковское.

Также украинские военнослужащие трижды фиксировали в зоне АТО разведывательные пролеты беспилотников боевиков.

Напомним, сегодня замкомандующего АТО Валентин Федичев заявил, что ввод "миротворцев" РФ на территорию Украины будет расценен как агрессия и приведет к окончанию минских соглашений.