Боевики снизили интенсивность обстрелов, - штаб АТО

Бойцы ВСУ / Фото пресс-центра АТО
Бойцы ВСУ / Фото пресс-центра АТО

НВФ продолжают вести огонь из "отведенных" орудий колибром 152 мм, 122 мм и 120 мм

Related video

Сегодня пророссийские боевики Донбасса 25 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"16 апреля в зоне проведения Антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях сохранялась тенденция уменьшения количества вооруженных провокаций со стороны бандформирований так называемых "ДНР" и "ЛНР", - сообщили в пресс-центре АТО.

Боевики в районе Бугаса под Волновахой дважды обстреляли позиции сил АТО из 152-мм орудия, в районе Песков под Донецком вели огонь из 122-мм орудия и 120-мм минометов. Из таких же минометов боевики обстреляли украинских военных под Авдеевкой, чем нарушили пункты минских соглашений.

"Также вблизи Авдеевки и Опытного преступники обстреливали наши позиции из зенитной установки. Недалеко от Марьинки произошло боевое столкновение с применением обеими сторонами огнестрельного оружия, в ходе которого подразделения АТО заставили врага отступить", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению штаба, в районе поселка Донецкий и Сокольников Луганской обл. боевики обстреляли позиции сил АТО из стрелкового оружия.

Напомним, утром штаб АТО также сообщал об уменьшении колличества обстрелов позиции сил АТО.