Террористы участили обстрелы населенных пунктов Донбасса

Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

Бандиты применяют крупнокалиберные минометы в направлении населенных пунктов и позиций АТО. 

Related video

С 18.00 до полуночи 16 апреля российско-террористические войска 15 раз нарушили режим прекращения огня. Дважды бандиты открывали огонь в направлении населенных пунктов Донбасса, сообщает пресс-центр АТО.

Кроме того, вдоль линии разграничения НВФ 4 раза применяли минометы калибра 120 мм, что является грубым нарушением минских договоренностей.

"В районе населенного пункта Пески (Донецкая обл. – ред.) враг дважды открывал по опорному пункту сил АТО огонь из минометов калибром 120 миллиметров. Около 23.00 в районе Мариуполя преступники обстреляли из миномета калибром 120 миллиметров наш опорный пункт возле Талаковки. Также бандформирования провели обстрелы наших позиций из автоматических гранатометов и пулеметов в районе населенных пунктов Авдеевка, Попасная и Опытное", - сообщил представитель штаба АТО Сергей Даниленко.

На Луганщине враг обстрелял из минометов наши позиции близ села Сизое (Станично-Луганский р-н).

"Участились обстрелы населенных пунктов. С 21.00 до 21.50 бандформирования дважды обстреляли Пески из пулеметов и 120-мм минометов", - сказал спикер АТО и напомнил, что днем 16 апреля преступники обстреляли из 120-мм минометов Авдеевку.

В указанный период наши войска на Луганщине и недалеко от Мариуполя 5 раз фиксировали пролеты разведывательных беспилотников. В районе населенного пункта Бутковка Старобельского района один из беспилотников было уничтожено.