Луценко: Началось опаснейшее майское обострение "империи"

Юрий Луценко / Фото: пресс-служба "Блока Порошенко"
Юрий Луценко / Фото: пресс-служба "Блока Порошенко"

Для разжигания ненависти к Чечне российские власти взрывали жилые дома на своей территории, поэтому удивляться нечему, считает Игорь Луценко

Related video

Населению России необходима "информационная пища" негативного характера, в качестве которой идеально подходит тема "мучеников", отдавших "жизнь за Царя", пишет в Facebook глава парламентской фракции "Блок Петр Порошенко", народный депутат Игорь Луценко.

"Начался самый опасный время майского обострения имперской мании величия. Она нуждается в очередных порциях ярости для российского плебса, привыкшего к будничным ужасам на Донбассе. Насажденому за последние годы российскому православному фундаментализму и черносотенству идеально подходит тема "мучеников", отдавших "жизнь за Царя", - написал он.

Одновременно эти убийства "стреляют" по имиджу Украины, сеют очередные линии раскола между украинцами и их друзьями на Западе.

"Краска стыда вся ушла на флаги"- писал об этом изгнанный с Родины Иосиф Бродский. После подрыва российских жилых домов для разжигания ненависти к залитой кровью Чечне - нечему удивляться. Надо только думать и делать выводы", - считает глава фракции "БПП".