Аваков прокомментировал резонансные убийства

Арсен Аваков / Фото пресс-службы Кабмина
Арсен Аваков / Фото пресс-службы Кабмина

Глава МВД предложил носителям "опасной для кого-то" информации являться в прокуратуру или МВД для обеспечения охраны

Related video

Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал резонансные убийства журналиста Олега Бузины и экс-"регионала" Олега Калашникова убитых накануне в Киеве и подчеркнул, что расследованиями занимаются лучшие специалисты уголовного розыска и прокуратуры.

"Дерзкое убийство Олеся Бузины в Киеве – расследуется со всей тщательностью лучшими специалистами уголовного розыска и прокуратуры. Компетентно и с привлечением всего возможного потенциала, находящегося в распоряжении милиции и других силовых структур. МВД обязательно открыто представит результаты расследования, которое рассчитываем, будет эффективным. То же касается и расследования по делу об убийстве Олега Калашникова", - написал Аваков в Facebook.

Убийцы соучредителя сайта "Обком" Сергея Сухобока установлены и задержаны, сообщил глава МВД. Мотивом убийства министр назвал бытовую ссору на фоне алкогольного опьянения.

"Не Путину биться в "праведном гневе" и указывать, как расследовать криминальные преступления в Украине. Я не слышал его заявлений, когда финансируемые из России террористы, на противопехотной мине русского же производства МОН-100 подорвали в центре Харькова мирную демонстрацию, убили и ранили людей", - подчеркнул министр внутренних дел.

По его словам, сотрудники милиции предложили экс-главе Госфининспекции, выдвигающего коррупционные обвинения, а также являющегося объектом коррупционного расследования, немедленно явиться в МВД для обеспечения охраны. А экс-депутату от Партии регионов Елене Бондаренко, жаловавшейся на угрозы, присланные ей в Facebook, министр сообщил, что МВД немедленно примет меры, когда она представит факты переписки с угрозами.

Аваков также рекомендовал тем, кто боится за свою жизнь, "являясь носителем опасной для кого-то информации", немедленно обратится в МВД или Прокуратуру, дать показания и получить охрану.

Напомним, сегодня Бондаренко сообщила об угрозах в свой адрес.