Перемирие нарушено 24 раза за сутки, - штаб АТО

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

В зоне АТО применяется крупнокалиберное вооружение, которое должны были отвести согласно минским договоренностям. Кроме прочего, противник ведет огонь по мирным населенным пунктам

Related video

17 апреля в зоне проведения Антитеррористической операции в Донбассе не прекращались вооруженные провокации со стороны пророссийских боевиков. В целом с полуночи вдоль линии разграничения преступники провели 24 обстрелы наших позиций, в основном из минометов, сообщает пресс-центр АТО.

На Донетчине враг вел огонь из 120-мм минометов по опорным пунктам в районе н.п. Пески, Николаевка, Авдеевка и Гранитное.

Только в направлении позиций сил АТО неподалеку от Авдеевки преступники 6 раз открывали огонь из минометов калибра 120 мм. Кроме того, вблизи Авдеевки противник вел обстрел из танка, зенитной установки, автоматических гранатометов, а с 17.00 до 17.24 - из артиллерии калибра 122 мм.

Также противник обстреливал из 120-мм минометов, танка, автоматических гранатометов и противотанкового вооружения опорный пункт сил АТО в районе н.п.Ленинское (Донецкая обл.).

На Луганщине противник произвел минометный обстрел украинских позиций в районе н.п.Счастье и Сизое. Из автоматических гранатометов были обстреляны позиции близ Крымского.

С 10.40 до 11.20 в Донецкой области противник вел огонь из минометов калибра 120-мм по мирному н.п.Гранитное, а из стрелкового оружия – по населенному пункту Пески.