Организации Украинская повстанческая армия не существует, - СБУ

Василий Вовк / Фото пресс-службы СБУ
Василий Вовк / Фото пресс-службы СБУ

Экспертиза письма, в котором вымышленная организация признается в резонансных убийствах не выявила наличия правого радикализма в тексте

Related video

Организации "Украинская повстанческая армия", взявшей на себя ответственность за резонансные убийства в Киеве и рассылавшей письма с угрозами в адрес политиков и общественных деятелей, не существует, сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк в эфире "5 канала".

"У нас существует департамент защиты национальной государственности, который на постоянной основе изучает проблемы радикализма (будь то правой или левой направленности), секстанства, других вопросов, несущих в себе угрозу для жизни и здоровья людей или государству", - заявил Вовк.

Комментируя письмо от имени "Украинской повстанческой армии", которое пришло на электронную почту политологу Владимиру Фесенко, начальник ГСУ СБУ сообщил, что спецслужба изъяла эту информацию и провела экспертизу, показавшую, что в тексте нет правого радикализма.

Напомним, вчера народный депутат Украины Антон Геращенко прокомментировал письмо с признаниями в убийствах экс-"регионала" Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины.