АТО: Противник всего 6 раз нарушил перемирие за вечер

Боец АТО / Фото пресс-центра АТО
Боец АТО / Фото пресс-центра АТО

Применялись крупнокалиберные минометы, которые должны были быть отведены от линии разграничения согласно минским договоренностям

Related video

С 18.00 до полуночи 19 апреля активность незаконных вооруженных формирований в Донбассе вдоль линии разграничения продолжала уменьшаться. Российско-террористические войска нарушили режим тишины 6 раз. При этом бандформирования 4 раза вели огонь из 120-мм минометов, сообщает пресс-центр АТО.

В Донецкой области враг проводил обстрелы наших позиций в районе населенных пунктов Авдеевка, Пески, Опытное и Красногоровка. По опорным пунктам вблизи Авдеевки противник трижды открывал огонь из 120-мм минометов и 1 раз – из зенитной установки.

"Также обстрелу из минометов калибра 120 миллиметров подверглись наши позиции близ населенного пункта Пески. Кроме того, снайпер вел обстрел опорного пункта в районе поселка Опытное, а по позициям в районе города Красногоровка Марьинского района незаконные вооруженные формирования открывали пулеметный огонь", - сказал спикер штаба АТО Сергей Даниленко.

В Луганской области в указанный период была тишина. Обстрелов населенных пунктов не было.

В то же время на юге Донецкой области украинские подразделения 6 раз наблюдали пролет беспилотных летательных аппаратов противника в районе населенных пунктов Талаковка, Широкино, Орловское и Володарское.