Яценюк призвал к единству парламентской коалиции

Арсений Яценюк и Владимир Гройсман в ВР / Фото пресс-службы Верховной Рады
Арсений Яценюк и Владимир Гройсман в ВР / Фото пресс-службы Верховной Рады

Внутренние ссоры после смены власти в Украине премьер назвал "вечной проблемой украинских демократов"

Related video

Единство парламентской коалиции является залогом успеха страны на пути реформирования, заявил премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание правительства в среду.

"Парламентская коалиция должна быть единой, слаженной, эффективной. Это является залогом дальнейшего успеха Украины на пути реформ, на пути позитивных изменений. И любые попытки, которые уже были по отношению к правительству относительно дестабилизации правительства, провалились. И я буду защищать парламентскую коалицию и каждого члена парламентской коалиции, коалиции европейского выбора", - цитирует премьера "Интерфакс-Украина".

"Наконец-то надо избавляться от этой вечной проблемы украинских демократов: к власти приходим вместе, а, получив власть, и когда наступает ответственность, начинаем ссоры. Как глава правительства, буду защищать каждого члена парламентской коалиции, каждого депутата и каждую фракцию", - подчеркнул премьер.

Напомним, вчера народный депутат, лидер Радикальной Партии Олег Ляшко заявил, что новым координатором коалиции станет Тимошенко.