Боевики активизировались в на трех направлениях зоны АТО

Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

В районе Широкино боестолкновение с противником продолжалось весь вечер. Ранены семеро бойцов АТО

Related video

За минувшие сутки зафиксировано увеличение количества нарушений режима "тишины" со стороны противника. Активнее враг применяет запрещенное вооружение: боевики 18 раз обстреляли наши позиции со 120-мм минометов, дважды - с 122-мм артиллерии, в том числе самоходной, а также трижды - из танков.

Как заявил сегодня на брифинге представитель Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, точки наибольшего ожесточенного противостояния в зоне АТО за прошедшие сутки такие:

  • на Мариупольском направлении - с.Широкино. Вчера боевики там активизировались после 17.00, в результате чего бой продолжался даже после наступления темного времени суток.
  • на Донецком направлении боевики неоднократно нарушали режим тишины в районе аэропорта, в пику нашим войскам на позициях вблизи Опытного, Авдеевки и Песок. Также неспокойно было в северо-западных пригородах Горловки, где наибольшую активность противник проявлял в районе с.Ленинское, трижды применив вооружения, запрещенные минскими договоренностями.
  • на Луганском направлении единственной точкой соприкосновения было Г.СчастьЕ. Хаотичные, (преимущественно из стрелкового оружия) провокации боевиков, которые оккупировали с. Веселая Гора, продолжались там в течение всей светлой поры суток.

За прошедшие сутки зафиксировано 17 полетов вражеских БПЛА в зоне АТО.

в результате боевых действий за сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, 7 бойцов ранены (в основном в районе с.Пески).