Штаб АТО описал ситуацию в Донбассе

Силы АТО в Донбассе / Фото: штаб АТО
Силы АТО в Донбассе / Фото: штаб АТО

Пророссийские боевики не отводят тяжелые вооружения, как гарантировали по минским соглашениям, а палят по позициям сил АТО

Related video

23 апреля с 18.00 до полуночи в зоне проведения Антитеррористической операции в Донбассе российско-террористические войска 21 раз нарушали режим тишины, сообщает пресс-центр АТО.

Противник продолжал вести обстрелы из тяжелой артиллерии и танков, в частности, 5 раз применял минометы калибром 120 мм (отведены по минским договоренностям).

В Донецкой области преступники провели минометные обстрелы украинских позиций близ населенных пунктов Широкино, Авдеевка, Майорск, Зайцево и Орловское. По опорному пункту сил АТО вблизи Широкино преступники также открывали огонь из самоходной артиллерийской установки калибром 122 мм, танка, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

В Луганской области бандформирования 4 раза обстреляли украинский опорный пункт в районе н.п.Счастье из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и зенитной установки.

Обстрелов населенных пунктов в этот период не произошло.

Вместе с тем, с 20.00 до 21.00 наши подразделения зафиксировали пролеты трех беспилотников противника. Один был замечен недалеко от Мариуполя и еще два – на Луганщине.