Корбана обвиняют в захвате Днепропетровского админсуда

Захват Днепропетровского админсуда / Фото: "РБК-Украина"
Захват Днепропетровского админсуда / Фото: "РБК-Украина"

Суд захватили около 500 человек в камуфляже под руководством помощника экс-заместителя главы ДнепрОГА

Related video

Более пятисот людей в военной форме под руководством помощника Геннадия Корбана Алексея Салкоча захватили Днепропетровский окружной административный суд в попытке давления на судью Вячеслава Степаненко. Об этом заявил сам судья, передает "РБК-Украина".

По его словам, милиция во время захвата административного здания бездействовала. Под давлением неизвестных в камуфляже, выломавших двери, и заблокировавших его в зале заседаний, судья вынужден был написать самоотвод в деле по восстановлению в должности и.о. мэра города Максима Романенко.

Захват Днепропетровского админсуда / Фото: "РБК-Украина"

"Несмотря на увольнение президентом Игоря Коломойского и Корбана (председателя ДнепрОГА и его первого заместителя, - ред.), последний пытается управлять городом, имея управляемого секретаря горсовета, и оказывать давление на правоохранительные органы и нового губернатора Валентина Резниченко ", - заявил член коллегии адвокатов Олег Бабич.

Напомним, в ночь на 25 марта президент Украины Петр Порошенко уволил Коломойского с должности губернатора Днепропетровской области.