Ответственных за расшатывание ситуации накажут, - Порошенко

Петр Порошенко / Фото: Sincuento.com
Петр Порошенко / Фото: Sincuento.com

Право на протест имеют шахтеры, а не прохиндеи, "гадящие" в Мариинском парке

Related video

Президент Украины Петр Порошенко не допустит дестабилизации страны олигархами. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Украина", передает "Интерфакс-Украина"

"Хочу еще раз заявить: олигархи, пытающиеся давить на власть путем псевдозабастовок, получат по рукам", - заявил Порошенко и добавил, что поручил правоохранительным органам наказать ответственных за расшатывание ситуации в стране.

По его словам, необходимо заниматься проблемами шахтеров. По его поручению внесены изменения в бюджет, погашающие задолженность по зарплатам шахтерам. Он подчеркнул, что шахтеры имеют право на протест. "Но мы не можем дать это право прохиндеям, "титушкам", которые сегодня, извините меня, гадят в Мариинском парке, не имеющих никакого отношения к шахтерской отрасли ", - сказал Порошенко.

Шахты, согласно программе правительства, должны быть приватизированы. Необходимо увеличить эффективность, уменьшить коррупционную составляющую отрасли и сделать рынок прозрачным.

Напомним, вчера Порошенко освободил от прохождения воинской службы студентов, аспирантов и докторантов дневной формы обучения.