АТО: Вечером террористы палили из запрещенного оружия по гражданским

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Кроме обстрелов позиций АТО в Донбассе, пророссийские боевики обстреляли мирные населенные пункты

Related video

Вечером 26 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе оставалась напряженной. С 18.00 до полуночи боевики 23 раза обстреляли позиции украинских войск. В одном случае преступники снова попали в направлении населенного пункта, сообщает пресс-центр АТО.

В Донецкой области бандформирования трижды обстреляли из миномета калибра 120 мм силы АТО в районе Песков, дважды - вблизи Авдеевки. Также по позициям в районе Авдеевки враг дважды применял артиллерию калибра 122 мм. Из такой же артиллерийской системы преступники открыли огонь в районе Широкино. Обстрелам из миномета калибра 82 мм, пулеметов и стрелкового оружия также подверглись украинские позиции неподалеку н.п.Зайцево и Опытное.

В Луганской области российско-террористические войска 5 раз вели огонь по опорному пункту украинских войск близ населенного пункта Счастье, в том числе трижды – из зенитной установки и дважды – из автоматических гранатометов. Также обстрелу из автоматического гранатомета подверглись позиции АТО близ села Сокольники.

Кроме того, боевики вновь обстреляли мирных граждан. В 22.05 хаотично выпущены из зенитной установки ЗУ-23-2 снаряды полетели в сторону населенного пункта Счастье.

Также в указанный период противник активно вел воздушную разведку. На Донетчине и Луганщине наши подразделения зафиксировали пролеты 11 беспилотных летательных аппаратов, в основном - с 21 по 22 час.