Янукович предложил начать четверг с отставки Тимошенко

Лидер Партии регионов Виктор Янукович предлагает начать заседание парламента 15 января с рассмотрения проекта резолюции об отставке правительства. Об этом он заявил сегодня с трибуны Верховной Рады.

Related video

"Фракции и народные депутаты, которые поддерживают это безответственное правительство, вместе с этим правительством несут ответственность за весь беспорядок, который творится в стране. Поэтому я обращаюсь к своим коллегам: давайте вместе освободим Украину от этих авантюристов", - призвал Янукович.

Лидер регионалов напомнил, что отправить правительство в отставку можно было еще в июле прошлого года. "Если бы нас поддержали коммунисты, то мы могли бы отправить это правительство в отставку и еще успели бы подготовить Украину к страшным испытаниям, которые сейчас переживает государство и народ. Но, к сожалению, наша позиция тогда не нашла понимания и поддержки", - констатировал он.

Таким образом, Янукович настаивает на отчете правительства перед парламентом, на создании специальной комиссии для расследования злоупотреблений власти в вопросе поставок газа и наконец – на немедленной отставке действующего Кабинета Министров и начале процедуры импичмента Президента.

"Я надеюсь, что это уже последняя оранжевая зима", - подчеркнул Янукович.