Компартия России собирается в Киев на Первомай

Украинские коммунисты еще не приняли окончательного решения относительно проведения марша в Киеве 1 мая

Related video

КПРФ продолжает готовиться к участию в мероприятиях в Киеве, посвященных Первомаю. Об этом во вторник на пресс-конференции заявил лидер партии Геннадий Зюганов, передает "Интерфакс-Украина".

"Они уже там и готовят, и не только (с участием – ред.) всех европейских левых и коммунистических партий, народно-патриотических движений, но и латиноамериканских и азиатских", - заявил Зюганов, отвечая на вопрос, поедут ли представители КПРФ в Киев на мероприятия, посвященные 1 мая.

Он также отметил, что "сейчас там (в Киеве – ред.) небезопасно, и коммунисты осознают это лучше других, потому что имеют самый большой опыт борьбы с фашизмом".

"Что касается безопасности, предпринимаем дополнительные меры", - сказал Зюганов.

Вместе с тем, украинские коммунисты еще не приняли окончательное решение относительно проведения марша в Киеве 1 мая, заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

"Я целый день находился на допросе и пока не знаю решения городских властей в части того, разрешили ли они нам прохождение от Бессарабской площади по Крещатику, Майдану и до Европейской площади, или нет. Поэтому мы окончательно примем решение после того, как я узнаю, какое решение принято городскими властями", - сказал он в понедельник.

Напомним, ранее сообщалось, что КПУ готовит митинг на 1 мая, "свободовцы" обещают их остановить.