АТО: Вечером под обстрелами террористов погиб мирный житель

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Противник ведет хаотичный огонь гранатометов с берега реки Кальмиус. Кроме прочего, обстреляна Лугаснкая ТЭС в Счастье

Related video

Вечером 28 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе оставалась напряженной. С 18.00 до полуночи боевики 29 раз обстреляли позиции украинских войск вдоль линии разграничения, а также населенные пункты, сообщает пресс-центр АТО.

В 18.00 вторника вблизи Авдеевки боевики снова провели обстрел украинских позиций из "Градов".

Вблизи Чермалыка боевики провели хаотичный обстрел наших позиций с левого берега реки Кальмиус из станковых противотанковых гранатометов и 82-мм минометов. При этом несколько выстрелов попали в жилой квартал Чермалык. В результате обстрела во дворе своего дома погиб местный житель.

С 18.30 до 20.00 противник из 120-мм миномета, автоматического гранатомета и снайперского оружия открывал огонь по Луганской тепловой электростанции в городе Счастье.

Также в Донецкой области преступники обстреливали позиции украинских войск из минометов калибра 120 мм в районе населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Ленинское, Пески, Артемово, Чермалык. Неподалеку Артемово враг несколько раз выстрелил по нашему опорному пункту из танка.

В Луганской области боевики наиболее интенсивно - из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия - обстреливали Счастье и Крымское. В районе Сокольников произошло боестолкновение, в ходе которого обе стороны применили стрелковое оружие и автоматические гранатометы. Нападавших остановили и отбросили от позиций сил АТО.

В указанный период в небе над Донецкой и Луганской областями замечены 15 беспилотников.