ГПУ завела дело на сестру Левочкина и завхоза Януковича

Прокуратура проверяет обращение Сергея Лещенко относительно незаконного оформления на госслужбу кухарки и сожительницы Януковича

Related video

Генеральная прокуратура возбудила дело против сестры украинского политика и олигарха, экс-главы Администрации президента Сергея Левочкина Юлии и заведующего хозяйством экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом в Facebook написал народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

"Сестра Левочкина и бывший завхоз Януковича Кравец тщательно прятали в воду концы своих схем, но погорели на мелочи. Пытаясь угодить Януковичу, они оформили на госслужбу своими помощниками сожительницу экс-президента и его кухарку. Понятное дело, что никаких обязанностей они не выполняли, а только значились, чтобы им бежал стаж и пенсия. В итоге, по моему обращению Генпрокуратура открыла уголовное производство против сестры Левочкина, завхоза Януковича Кравца и еще одной депутатессы шестого созыва Юлии Ковалевской, которые повесили на шею налогоплательщиков содержание любовницы и кухарки сбежавшего кровопийцы", - написал он.

В ответ пресс-служба Оппозиционного блока в своем заявлении обвинила власть в политическом преследовании оппозиции с целью ее дискредитация. "За восемь созывов Верховной Рады народными депутатами были несколько тысяч человек, у которых могло быть более 111 тысяч помощников, из которых почти 15 тысяч получали зарплату в ВР, но депутатов от власти интересует абсолютно законное принятие на работу только двух из них", - говорится в заявлении пресс-службы Оппозиционного блока.

Напомним, 27 апреля в Генпрокуратура сообщила, что не нашла у Януковича заграничных счетов.