Самолет для эвакуации украинцев из Непала приземлился в Дели

Пострадавшие в Непале / Фото: Twitter.com/UNICEF_Italia
Пострадавшие в Непале / Фото: Twitter.com/UNICEF_Italia

Более 190 украинских граждан находятся в пострадавшем от разрушительного землетрясения Непале. Многие из них до сих пор не вышли на связь

Related video

Самолет Ил-76 Министерства обороны Украины для эвакуации украинцев из пострадавшего от землетрясения Непала, приземлился в столице Индии Дели, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

На борту находится украинская экспедиция: и.о.главы ГСЧС Зорян Шкиряк и другие представители госслужбы, психологи, специалисты медицины катастроф Службы спасения и спасатели, которые будут координировать эвакуацию, представители МИД.

Напомним, Ил-76 для эвакуации граждан Украины из пострадавшего от землетрясения Непала, вылетел из Киева в Дели в ночь на четверг. Позже он должен отправиться непосредственно в Непал. Отправка самолета задерживалась на несколько часов в связи с неблагоприятными погодными условиями на пути следования борта.

По данным МИД, в Непале находятся более 190 граждан Украины, до сих пор не установлена связь с 56 из них. Спикер МИД Евгений Перебийнис сообщил в среду днем, что 5 граждан Украины были эвакуированы из Непала польским самолетом, еще 11 граждан были доставлены в Москву бортами МЧС РФ.