Горловским боевикам выплатили премии, как перед тяжелым боем, - ИС

Террористы в Донбассе / Фото: Getty Images
Террористы в Донбассе / Фото: Getty Images

Террористы Донецка проводят учения в жилых кварталах и ездят на задания в общественном транспорте из-за экономии топлива

Related video

В г.Горловка (Донецкая обл.) пророссийским боевикам выплатили денежное содержание вместе с премией. Ранее подобные премии выплачивались перед участием в тяжелых боях, пишет в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В Донецке боевики регулярно устраивают "учения" в жилых кварталах с использованием стрелкового оружия и гранатометов РПГ, что вызывает резкое неприятие у местных жителей. В Киевском районе Донецка отмечается возросшее количество артиллерии боевиков, развернутой в кварталах района.

Из-за ограничений в распределении топлива, веденных командованием террористов в Донецке, разведывательные группы боевиков ездят "на задания" в общественном транспорте.

Фиксируются конфликты между боевиками в н.п.Калиновка. Несколько дней назад местная "военная комендатура" задержала 4-х боевиков из "армии ДНР" за мародерство. Три дня назад боевики из того же формирования "ДНР" отбили арестованных мародеров, в результате перестрелки был застрелен представитель "комендатуры".

В связи с этим в течение последних 3-х дней представители "комендатуры" проводили опознание нападавших, в результате чего возникла перестрелка (погибло еще двое боевиков "ДНР" и 1 сотрудник "комендатуры").