Минобороны: Десантники не стреляли по автомобилю ПС

Блокпост / Фото: facebook.com/babchenkoa
Блокпост / Фото: facebook.com/babchenkoa

Караульный сделал предупредительный выстрел, чтобы вынудить автомобиль "ПС" остановиться

Related video

Военнослужащие Вооруженных сил Украины не открывали огонь по автомобилю "Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор", сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины в Facebook.

"Военнослужащие ВС Украины не открывали огонь по автомобилю "Правового сектора", - сообщили в ведомстве.

Согласно сообщению, легковой автомобиль "ДУК "ПС" выехал из лесополосы около 20:40 возле н.п. Новоселовка (Днепропетровская обл.) в нескольких километрах от зоны АТО и, не реагируя на требования десантников остановиться, продолжил движение к блокпосту.

Военнослужащие осветили местность сигнальными ракетами, чтобы заставить водителя остановиться, но автомобиль продолжил движение, на не снижая скорости, в сторону соседнего блокпоста. В результате караульный произвел предупредительный выстрел в воздух, что заставило автомобиль остановиться.

В результате происшествия никто не пострадал, на место вызвана следственно-оперативная группа милиции. Минобороны считает, что бойцы действовали согласно уставу.

Напомним, ранее руководитель силового крыла "ПС" Андрей Стемпицкий заявил, что на блокпосту возле базы организации обстреляли автомобиль "Правого сектора".