Режиссер Олег Сенцов написал письмо из российской тюрьмы

Узник Кремля надеется, что "Москва не войдет в состав ДНР", чувствует себя свободнее, чем большинство россиян, и ни о чем не жалеет

Related video

Украинский режиссер Олег Сенцов, уже год находящийся под арестом в Российской Федерации, написал открытое письмо, текст которого опубликовало "Радио Свобода".

Узник Кремля сообщил, что чувствует себя хорошо, ни о чем никогда не жалеет и ощущает себя более свободным, чем подавляющее большинство россиян, "которые живут в чеховском футляре и оттуда через дырочку любят Путина".

Сенцов поделился впечатлениями от последней "прямой линии" Путина и надеждами на будущее.

"Спасибо тем, кто "Крым не наш", и вообще… Надеюсь, что Москва все же не войдет в состав ДНР. Судя по последней прямой линии, где президент общался со своим народом, все более актуальным становится вопрос "Путин, вышли денег. Тяжко". Надеюсь, все у нас будет хорошо. У всех вместе и у каждого в отдельности", - говорится в письме.

Напомним, Олег Сенцов почти год назад арестован властями РФ по обвинению в подготовке террористических актов в Крыму. В конце апреля в России было завершено следствие по делу Сенцова.