Тымчук: 3 тысячи боевиков собрались в мощный "кулак" вблизи Мариуполя

Террористы в Донецке / Фото: Getty Images
Террористы в Донецке / Фото: Getty Images

Противник в зоне АТО перемещает живую силу и технику на севере и юге

Related video

Боевики усиливают фланговые группировки по отношению к украинским войскам, сосредоточенным в районе Светлодарск – Артемовск, сообщил сегодня в Facebook руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Снабжение и пополнение развернутой севернее Новоазовска группировки российско-террористических войск продолжается через Тельманово. Фактически, боевики создают на Мариупольском направлении мощный ударный кулак из нескольких десятков единиц бронетехники и до 3 000 боевиков.

Севернее Луганска продолжает усиливаться группировка формирований российско-террористических войск. На протяжении суток зафиксирована переброска в состав данной группировки до 70 чел. живой силы и 3 ед. РСЗО "Град" (прибыли в район н.п.Веселая Гора).

Также отмечается усиление левого фланга группировки "ЛНР". В частности, зафиксирована переброска от Брянки в сторону Первомайска 6-ти единиц бронетехники (в том числе 3-х танков).

Через Макеевку продолжается переброска в районы н.п. Енакиево и Горловка сил и средств российско-террористических войск. Отмечено прохождение двух конвоев с боевой техникой (первый – порядка 16 единиц ББМ, включая МТ-ЛБ, второй – 7 танков в сопровождении 2-х БМП-2 и нескольких грузовиков).