Тальявини, Кучма и Пушилин предлагают разные даты встреч подгрупп

Леонид Кучма / Фото: БЕЛТА
Леонид Кучма / Фото: БЕЛТА

Тальявини и Кучма сообщают о заседаниях рабочих подгрупп по урегулированию на Донбассе в разные сроки, Пушилин предлагает единый день

Related video

Спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе по урегулированию на востоке Украины Хайди Тельявини сообщила, что первое заседание рабочей подгруппы по политическим и гуманитарным вопросам запланировано в Минске на 16 мая. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"В Минске 16 мая должны встретиться рабочие группы по политическим вопросам и гуманитарным. Будем ли мы сопровождать эти группы, неясно, кто-то из наших представителей будет присутствовать", - сказала Тальявини.

Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что "рабочие подгруппы будут собираться чуть ли не через неделю: одни через неделю, другие 19 мая". По его словам, первой соберется подгруппа по вопросам безопасности.

Представитель "ДНР" на минских переговорах Денис Пушилин не исключил, что для встречи рабочих групп по отдельным вопросам мирного урегулирования в Украине будет назначен единый день.

"Озвученные госпожой Тальявини даты заседаний подгрупп являются усредненными. Не исключено, что будет назначен единый день", - заявил Пушилин.

Он добавил, что по информации на текущий момент, заседание первой рабочей группы запланировано на 14 мая, двух - на 19 мая, еще одно - на 22 мая.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что Украина не допустит пересмотра минских договоренностей.