Порошенко уволил в запас мобилизованных в мае 2014 года

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента

Кабмин обязан профинансировать и предпринять другие меры в пределах своих полномочий по обеспечению уволенных в запас формой, питанием, перевезти их в места проживания

Related video

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении в запас военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации 6 мая 2014.

Об этом сказано в указе №254/2015 обнародованном на сайте президента в четверг

"Провести в мае - июле 2015 года увольнение в запас военнослужащих, призванных на военную службу по призыву по мобилизации, на период в соответствии с указом президента Украины от 6 мая 2014 №454 "О частичной мобилизации", - сказано в документе.

Правительству поручено обеспечить финансирование и принять в пределах полномочий другие меры, связанные с увольнением военных в запас, в том числе, с их перевозкой в места проживания.

Минобороны, МВД, СБУ, администрации Госпогранслужбы и Государственной спецслужбе транспорта поручено провести увольнение военнослужащих, перевозку уволенных в запас к местам проживания и обеспечить их комплектом полевой формы одежды по сезону и питанием во время перемещения к местам проживания.

Указ вступает в силу со дня его опубликования (сегодня).