Шкиряк готов уйти в отставку по решению руководства страны

Фото: Оксана Котова/Facebook
Фото: Оксана Котова/Facebook

И.о. главы ГСЧС отказался от компенсации за командировку в Катманду и заявил, что находился там за счет личных средств

Related video

Исполняющий обязанности главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк отказался от финансовой компенсации за командировку в Катманду (Непал) и готов уйти в отставку в случае соответствующего решение руководства страны, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Лично я отказываюсь от какой-либо финансовой компенсации за участие в этой спецоперации", - заявил Шкиряк на пресс-конференции в Киеве.

По словам Шкиряка, это его принципиальная гражданская позиция, не имеющая отношения к популизму. "Я находился в этой командировке за счет личных средств и в компенсации не нуждаюсь", - заявил и.о. главы ГСЧС.

Кабмин выделил на проведенную операцию 280 тыс. грн. Из них на нужды мобильного спасательного центра ГСЧС переведено почти 159 тыс. грн, 86 тыс. из которых использованы. Для нужд Министерства иностранных дел выделено 360 тыс. грн, а для Миниобороны – более 6 млн грн, подчеркнул Шкиряк.

Напомним, сегодня исполняющий обязанности командующего воздушными силами Сергей Дроздов заявил, что спасательная операция затянулась по причине бюрократических процедур по растаможиванию запчасти и очереди на посадку в Катманду.