ООН солидарна с Украиной и желает ей мира, - Пан Ги Мун

Пан Ги Мун / Фото: AFP
Пан Ги Мун / Фото: AFP

Все мировое сообщество поддерживает Украину, которая направила своих миротворцев во многие страны, и ей нужно помочь, заявил генсек ООН

Related video

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выражает солидарность с украинским народом в его борьбе за территориальную независимость.

"Организация Объединенных Наций солидарна с народом Украины. Мы выступаем за мирное разрешение конфликта в Украине, поддерживаем суверенитет и независимость Украины. Украина является одной из стран, основавших ООН, и Украина направила миротворцев во многие страны мира. Если сейчас Украина обратилась к ООН за помощью, то мы должны поддержать украинский народ и украинскую власть", - сказал он в пятницу в Киеве в Музее истории Великой Отечественной войны, передает "Интерфакс-Украина".

Генсек подчеркнул, что Украину также поддерживает все мировое сообщество. "Все поражены силой господина Порошенко в вопросе отстаивания независимости и суверенитета своей страны", - подчеркнул Пан Ги Мун.

Он также высоко оценил вклад Украины в поддержку мира в различных странах и пожелал всего наилучшего украинскому народу.