Кличко поручил проверить тарифы "Киэвэнерго"

Виталий Кличко / Фото: facebook.com/UDAR.ua/photos_stream
Виталий Кличко / Фото: facebook.com/UDAR.ua/photos_stream

Независимый аудит должен быть проведен авторитетными международными компаниями

Related video

Мэр Киева Виталий Кличко поручил директору Департамента экономики и инвестиций КГГА Николаю Поворознику проверить ценообразование тарифов ПАО "Киевэнерго" на тепло и горячую воду. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэра.

"С введением новых тарифов на централизованное теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение в КГГА поступает большое количество жалоб. По мнению многих киевлян, стоимость услуг на тепло и горячую воду является значительно завышенной и экономически не обоснованной", - заявил Кличко.

Мэр подчеркнул, что столичная власть не влияет на формирование тарифов на тепло и горячую воду - их устанавливает НКРЭ за подачей заявки "Киевэнерго".

"С целью защиты интересов киевлян я принял решение провести независимый аудит, чтобы ни у кого не возникало вопросов относительно экономической обоснованности тарифов. И дал поручение директору Департамента экономики и инвестиций провести тендер для выбора аудитора, который проверит ценообразование тарифа на теплоснабжение и поставку горячей воды "Киевэнерго", - добавил мэр.

Кличко отметил, что это должен быть независимый аудит, проведенный авторитетными международными компаниями.

Напомним, ранее Виталий Кличко потребовал от Киевэнерго за свой счет установить теплосчетчики.