Террористы обстреляли артиллерией населенные пункты Донбасса

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Кроме прочего, крупнокалиберной артиллерией и минометами российско-террористические войска атаковали на Донецком направлении

Related video

В ночь на 9 мая пророссийские войска в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе продолжали игнорировать минские договоренности. Как и раньше, они обстреливали наши позиции и мирные населенные пункты из крупнокалиберной артиллерии и минометов, сообщает пресс-центр АТО.

"Горячее" всего было на Донецком направлении. Там бандиты применили 152-мм пушки и 120-мм минометы. По несколько раз обстреливали Пески, Водяное, Авдеевку и Опытное. Из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они также вели огонь по Опытному. В Песках работал снайпер.

На Артемовском направлении, в районе Майорская работала вражеская артиллерия. А у Кодемы и Санжаровки – были выстрелы из стрелкового оружия. Ночью бандиты коварно вели огонь по населенным пунктам Артемово и Опытное. Изверги применяли 152 и 122 миллиметровую артиллерию.

На Луганском направлении преступники стреляли по Крымскому и Новотошковскому из 120-мм миномета, а в Станично-Луганском – из автоматического гранатомета.

В районе Мариуполя боевики из гранатомета и стрелкового оружия дважды обстреляли Широкино. После 20.00 и до утра на Мариупольском направлении было тихо.