В Мариуполе конфликтовали из-за разной символики Дня Победы

Проукраинский митинг в Мариуполе / Фото пресс-службы мариупольского УМВД
Проукраинский митинг в Мариуполе / Фото пресс-службы мариупольского УМВД

Пророссийски настроенные граждане сначала набросились на представителя МВД, а затем на патриотов, пришедших возложить цветы к памятному знаку

Related video

Сегодня в ходе возложения цветов к памятному знаку воину-освободителю правоохранителями Донецкой области возник конфликт между пророссийски настроенными гражданами и патриотами, сообщает пресс-служба мариупольского горуправления милиции.

Пророссийски настроенные жители набросились на начальника милиции области Вячеслава Аброськина с вопросом, почему в городе запретили массовые митинги, а затем на патриотов, пришедших возложить цветы с прикрепленным к груди красным маком.

Пророссийский митинг в Мариуполе / Фото пресс-службы мариупольского УМВД

Fullscreen

Конфликт возник, якобы из-за того, что собравшиеся имели при себе разную символику Дня Победы. По предварительной информации, от действий граждан якобы пострадал несовершеннолетний ребенок. По словам главы мариупольского ГУ МВД Сергей Колесник, работает следственно-оперативная группа. Конфликт исчерпан, все его участники установлены и дают показания.

"Поскольку информация противоречивая, мы не можем сразу дать правовую оценку произошедшему. После проведения необходимых следственных действий, изучения всех материалов, будет принято процессуальное решение. Что касается действий милиции, подчеркиваю: задача сотрудников обеспечить гражданам с разными взглядами условия для свободного выражения своего мнения ", - сказал Колесник.

Напомним, 3 мая в Маруполе прошел митинг против демилитаризации Широкино.