В Одессе взорвали железнодорожный мост (дополнено)

На месте взрыва образовалась воронка диаметром 80 см и глубиной 90 см, движение поездов временно было приостановлено

Related video

Неизвестные совершили подрыв железнодорожных путей на путепроводе на ул. Маловского в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Украины на Одесской железной дороге, передает "Интерфакс-Украина".

"13 мая в 00.30 в дежурную часть УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило телефонное сообщение от оператора 102, о том, что на железнодорожном мосту по ул. Маловского г.Одесса произошел взрыв… На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, взрывотехническая служба и кинологи", - говорится в сообщении, обнародованном в среду утром.

Специалисты установили, что взрыв произошел на 1310 км перегона ст. Одесса-Пересыпь - ст. Одесса - Застава-2 в 23.55 вторника. Движение по поврежденной железнодорожной ветке было приостановлено.

"В результате взрыва было повреждено 60 см железнодорожного рельса, 90 см железобетонной шпалы и образовалось воронкообразное углубление размером 80 см и глубиной 90 см", - проинформировали в милиции.

Жертв и пострадавших в результате взрыва нет. Милиция выясняет обстоятельства происшествия.

Как позже сообщилила пресс-служба ОЖД, движение поездов было восстановлено 13 мая в 5.00.

"Это уже не первый случай незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта с закладкой взрывного устройства на пути в пределах Одесской области за текущий год", - отмечается в сообщении.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Дополнение

Как позже сообщил "Интерфакс-Украина", взрыв на железной дороге в Одессе квалифицирован по ст.113 УК – диверсия.

По данным пресс-службы МВД на Одесской железной дороге, мощность взрывного устройства составила около 3 кг в тротиловом эквиваленте. Расследованием взрыва займется управление СБУ в Одесской области.

Ранее сообщалось, что утром 28 апреля на Одесской железной дороге, на 25 км перегона Ксениево-Акарджа, произошел взрыв.