Боевики целенаправленно срывают мирный процесс, - Лысенко

Андрей Лысенко / Фото: ИАЦ СНБО
Андрей Лысенко / Фото: ИАЦ СНБО

Террористы палят крупнокалиберным оружием не только по украинским войскам, но и по гражданским объектам, обвиняя в обстрелах силы АТО. Второй день подряд погибших среди украинских военных нет

Related video

На Мариупольском направлении зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе усилились столкновения в Широкино (Донецкая обл.). Кроме стрелкового оружия, противник обстреливает украинские позиции из 122-мм пушек, которые вопреки минским договоренностям расположены в с.Саханка.

Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает ИАЦ СНБО

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 4 – были ранены.

На Донецком направлении основные боевые действия вчера велись в районе аэропорта на широком участке от Красногоровки до Авдеевки.

"Интенсивность боев и характер вооружения противника свидетельствуют о целенаправленной тактике срыва перемирия с параллельными обвинениями в этом украинской стороны", - сказал Лысенко.

Также боевики совершили серию залпов из 122-мм орудий по украинским позициям в западных пригородах Горловки.

На Луганском направлении продолжаются перестрелки между боевиками и силами АТО в районе Счастья и Станицы Луганской (преимущественно из стрелкового оружия). Боевики вели огонь не только по украинским позициям, но и по гражданским объектам – в том числе, по ТЭС в Счастье.

Вчера в зоне АТО зафиксировали 25 полетов беспилотников противника.