Цукерберг ответил на призывы открыть украинский офис Facebook

Марк Цукерберг / Фото: Facebook.com/zuck
Марк Цукерберг / Фото: Facebook.com/zuck

Крупнейшая соцсеть пока не спешит расширяться. Оказывается, в России также нет офиса Facebook

Related video

Глава и создатель соцсети Facebook Марк Цукерберг заявил, что в будущем может подумать над тем, открывать ли офис компании в Киеве. С такой просьбой к нему обратились тысячи украинских пользователей, среди которых был и президент Петр Порошенко, передает BBC.

Многие украинские пользователи возмущены тем, что администрация соцсети безосновательно, по их мнению, блокирует некоторых авторов из Украины. Они обвиняют в этом проплаченных российских комментаторов, так называемых "троллей", которые жалуются администраторам соцсети на публикации украинцев. По мнению многих в Украине, выходом может стать открытие в Киеве офиса Facebook, который будет следить за контентом.

Цукерберг в четверг вечером публично отвечал на вопросы, которые набрали больше всего "лайков". Модератор встречи сообщил, что самым популярным вопросом, получившим 45000 "лайков", был именно вопрос об Украине.

Он сказал, что соцсеть блокировала те сообщения относительно Украины и России, которые нарушали правила и стандарты Facebook и были "явно ненавистными, содержали этнические оскорбления, язык ненависти и подстрекали к насилию".

Он также заверил, что в России не существует администрации Facebook, которая бы модерировала украинский сегмент сети.

Многие украинские пользователи убеждены, что администратором украинского сегмента Facebook является представительство компании в России. Однако, как подтвердили в пресс-службе компании, в России, как и в Украине, нет офиса Facebook.