Террористы в Донбассе убивают и грабят российских солдат, - Тымчук

Боевики в Донбассе / Фото: Радио Свобода
Боевики в Донбассе / Фото: Радио Свобода

"Госорганы" террористических организаций активно пользуются налоговыми и нотариальными базами данных для совершения грабежей

Related video

В населенных пунктах, контролируемых "ЛНР" и "ДНР", участились случаи нападения со стороны представителей местного криминалитета на российских наемников и военнослужащих. Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

Он уточнил, что речь идет о россиянах, получающих существенное денежное вознаграждение за участие в боевых действиях на Донбассе.

"В частности, в Луганске зафиксирован случай вооруженного нападения и грабежа в отношении российского наемника (последний получил множественные ножевые ранения). Также местные "правоохранители" расследуют факт нападения и ограбления российского офицера, на которого напали неизвестные, избили и отобрали "зарплату за 2 месяца", - пишет Тымчук.

Он также добавил, что "госорганы" террористических организаций активно торгуют сведениями об имуществе переселенцев, используя нотариальные и налоговые базы данных.

Напомним, ранее боевики "ДНР" захватили 40 российских казаков.