АТО: Боевики палят из всех видов оружия на 4-х направлениях

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Оккупанты продолжают провокации и уничтожают инфраструктуру населенных пунктов вдоль линии разграничения. Когда по ним палят в ответ, они просят прекратить огонь и сами же нарушают прекращение

Related video

Начиная с 18.00 пятницы и до 24.00, противник в зоне антитеррористической операции на Донбассе продолжил обстреливать украинские позиции практически из всего имеющегося у них оружия, сообщает пресс-центр АТО.

На Луганском направлении бандиты применяли танки, артиллерию, минометы, гранатометы, пулеметы, противотанковые ракетные комплексы, снайперские винтовки и стрелковое оружие, обстреливая преимущественно Станицу Луганскую, а также Счастье.

На Донецком направлении стремящиеся к разрушению боевики обстреляли н.п.Гранитное, Опытное, Березовый и Пески.

На Артемовском направлении вели огонь по позициям сил АТО в Светлодарском, Ленинском, Кирово, Розовке и Золотом.

На Мариупольском направлении продолжились обстрелы пос.Широкино, которые не прекращаются круглые сутки. "Получая адекватный ответ, они чуть ли не каждый раз запрашивают прекращение огня, и каждый раз сами же первыми его нарушают", - говорит спикер пресс-центра Леонид Матюхин.

Вражеские "беспилотники" замечены в небе по направлениям Чермалык–Новоселовка, Ясиноватая–Донецк, Старобельск–Курячовка, Лиман–Счастье, а также Веселая Гора–Счастье.