Госстат зафиксировал очередное падение промпроизводства в Украине

Промышленное производство / Фото: 112.ua
Промышленное производство / Фото: 112.ua

В Донецкой области промпроизводство упало на 49,5%, в Луганской рухнуло на 89%, хотя показатели могут быть уточнены

Related video

Падение промышленного производства в Украине в апреле 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года ускорилось до 21,7% с 21,1% в марте, сообщила Государственная служба статистики.

По отношению к марту этого года промышленное производство в апреле сократилось на 2%, а в целом за январь-апрель его падение к аналогичному периоду прошлого года составило 21,5%.

При расчете данных не учитывалась часть зоны АТО и временно оккупированная территория Автономной Республики Крым и Севастополя.

В Донецкой области промпроизводство в апреле упало на 49,5% (в марте – на 49,4%, в феврале – на 59,4%, в январе – на 49,9%), а в Луганской рухнуло на 89% (в марте – на 90%, в феврале – на 89%, в январе – на 87%), хотя показатели по обеим областям могут быть уточнены.

Рост в промышленности в апреле этого года был зафиксирован в Сумской области и семи областях на запад от столицы (Винницкой, Тернопольской, Ривненской, Волынской, Житомирской, Хмельницкой и Черновицкой), тогда как месяцем ранее промпроизводство увеличилось только в шести областях западнее Киева.

Ранее в Госстате сообщили, что инфляция в апреле составила 14%.