Террористы атаковали позиции АТО и мирные города

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Боевики применяют крупнокалиберное вооружение, которое должны были убрать уже давно. На Луганском направлении было впервые спокойно

Related video

За прошедшие сутки с 18.00 российско-террористические войска на Донбассе вели огонь из артиллерии, минометов, вооружения танков, пулеметов и стрелкового оружия по украинским позициям в районе Авдеевки, Опытного, Песков, Водяного, Верхнеторецкого, Веселовки Второй, Новоласпы, Старогнатовки, Счастья, сообщает пресс-центр АТО.

На Донецком направлении после полуночи захватчики применяли исключительно 120-мм минометы. Под огонь попали Пески, Гранитное, Авдеевка. По населенному пункту Каменка преступники стреляли еще и из 152-мм артиллерии.

В направлении Артемовска захватчики обстреливали Лозовое и Гранитное.

Зафиксирован один обстрел на Мариупольском направлении. Почти час преступники вели огонь по Широкино из 82-мм минометов, но, получив адекватный ответ, почти сразу начали запрашивать перемирие.

Впервые было спокойно на Луганском направлении.

Ночью активизировались беспилотники захватчиков. Их было замечено в небе по маршрутам Смелое-Крымское, Смелое-Нижнее, Нижнее-Золотое, Мариуполь-Милакине, Фрунзе-Крымское, а также Широкино.

"Бандиты также занимаются своим любимым варварским делом – обстрелами мирных населенных пунктов. Ночью они выдвигались как можно ближе к нашим позициям и вели огонь по Комсомольску, делая вид, будто именно украинские военные обстреливают подконтрольный террористам город", - сказал спикер АТО Леонид Матюхин.

Кроме того, захватчики стреляли по Гранитному и Водяному.