Заседание Верховной Рады Украины (трансляции)

Владимир Гройсман / Фото пресс-службы Верховной Рады
Владимир Гройсман / Фото пресс-службы Верховной Рады

Парламентарии рассмотрят законы о полиции, муниципальной страже и поправки в законодательные акты касательно противодействия коррупции

Related video

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман открыл пленарное заседание парламента. В сессионном зале зарегистрировался 321 народный депутат.

Он напомнил, что с сегодняшнего дня на сайте парламента будет отображаться статистика по работе депутатов и посоветовал им более ответственно относиться к работе.

"На сайте Верховной Рады Украины будет формироваться статистика посещений народными депутатами заседаний и участия в голосовании. Будет определяться ТОП-25 лучший и худших результатов", - сказал спикер.

Система будет фиксировать, когда была вставлена карточка депутата. Если депутат не голосует, система это зафиксирует и есть высокий шанс оказаться в антирейтинге. "Поэтому я всем бы рекомендовал голосовать или "за" или "против", или воздержаться. 4-го варианта нет. Это рекомендация", - добавил Гройсман.

Сегодня Верховная Рада рассмотрит проект закона №2822 о национальной полиции.

Также планируется рассмотреть проект закона №2890 о муниципальной страже.

Депутаты обсудят закон №2492 о внесении изменений в некоторые законодательные акты в связи с принятием закон "О Национальном антикоррупционном бюро Украины" и внести изменения в закон "О предотвращении коррупции" (№2494).