Минагропрод считает саботаж поставок древесины в зону АТО госизменой

Алексей Павленко и Арсений Яценюк / Фото пресс-службы МинАП
Алексей Павленко и Арсений Яценюк / Фото пресс-службы МинАП

Древесина необходима для строительства фортификационных сооружений трех линий обороны

Related video

Саботаж поставок древесины для фортификационных сооружений в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе может расцениваться как государственная измена, заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время инспекции отгрузки лесопродукции в зону АТО с госпредприятия "Тетеревское лесное хозяйство", передает "РБК-Украина".

"Не все регионы очень хорошо работают. И в такие времена - это непросто невыполнение или саботаж, это может, в том числе, быть истолковано как государственная измена... мы должны построить сотни опорных пунктов первой, второй, третьей линии обороны", - заявил министр.

По его словам, плохие показатели поставок у Закарпатской, Луганской и Донецкой обл. Глава ведомства анонсировал "кадровые шаги" в отношении тех, кто не будет справляться с поставками.

"Я не исключаю, что мы совместно с вами сделаем непопулярные кадровые шаги по тем, кто будет не справляться с этой задачей", - заявил он.

Напомним, 12 апреля президент Украины Петр Порошенко подписал закон, обеспечивающий строительство оборонительных инженерных сооружений в особый период.