Минобороны заключило 42 контракта на поставку вооружений

Петр Мехед / Фото: Uacrisis.org
Петр Мехед / Фото: Uacrisis.org

Ведомство по итогам комплексного осмотра сектора безопасности передало на утверждение Кабмина документы оборонного планирования

Related video

Минобороны завершило мероприятия по комплексному осмотру сектора безопасности и обороны, сообщил замминистра обороны Петр Мехед на брифинге в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Подготовлены и внесены на рассмотрение Кабинета министров проекты ключевых стратегических документов оборонного планирования", - заявил Мехед и добавил, что это, в частности, проекты решений СНБО о новой редакции военной доктрины, о концепции развития сектора безопасности и обороны и о стратегическом оборонном бюллетене Украины.

По его словам, уже разработан проект государственной целевой оборонной программы оптимизации и реорганизации Вооруженных сил Украины на 2015-2017 гг.

Минобороны подписало 42 контракта и допсоглашения на поставку вооружения и техники. "В частности, это касается беспилотных авиационных комплексов, радиолокационных станций контрбатарейной борьбы, радиолокаторов ближнего действия, приборов ночного видения, противотанковых управляемых ракет и техники радиоразведки", - рассказал замминистра.

Напомним, накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что силовые ведомства Украины требуют допфинансирование в размере 17,5 млрд грн.